В ПФР уточнили, каким пенсионерам с декабря увеличат выплаты

05:39 28/11/2021
Пенсионное удостоверение ,пенсионное удостоверение, пенсионер, пенсия, социальные льготы, ,пенсионное удостоверение, пенсионер, пенсия, социальные льготы,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

С 1 декабря некоторые категории пенсионеров будут получать увеличенные выплаты. Кому они положены, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на разъяснения Пенсионного фонда России (ПФР).

В декабре гражданам России, которым в ноябре исполнилось 80 лет, будет назначена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости. Такие пенсионеры будут получать 12 088,96 рублей.

Прибавку к пенсии получат пенсионеры, которые работали до августа 2021 года, но уволились в последний месяц лета. С декабря им автоматически будет начисляться прибавка с доплатой за три месяца.

Также прибавку к пенсии получат те, кто подавал заявления на перерасчет в случае предоставления всех подтверждающих документов в ноябре этого года. Кроме того в декабре увеличенные выплаты начнут получать пенсионеры, предоставившие документы с подтверждением их 30-летнего стажа работы в сельской местности, прибавка для них составит 1 511 рублей.

Напомним, ранее телеканал «МИР 24» рассказывал об увеличении различных выплат и пособий с 1 января 2022 года.