Родители школьников в ХМАО попросили перевести детей на удаленку из-за волков

11:46 09/11/2021
Родители школьников в ХМАО попросили перевести детей на удаленку из-за волков

Родители учеников школы в поселке Зеленоборск Ханты-Мансийского автономного округа попросили перевести детей на дистанционное обучение из-за гуляющих по улицам волков, сообщает «Коммерсантъ».

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
По словам местных жителей, животные стали заходить в поселок еще в декабре 2020 года, жертвами таких визитов стали несколько собак.

«Несмотря на обращения, тогда ничего не было сделано, и волки, видимо, расплодились. В нынешнем году визиты хищников начались с августа. А в октябре они начали снимать с цепей и утаскивать в лес собак. Волоком по снегу, весь поселок в крови», – рассказала местная жительница.

По словам директора Зеленоборской средней школы Ольги Калугиной, родители школьников обращались к ней с инициативой об организации дистанционного обучения. Директор уже обратилась к главе местной администрации и в управление образования с просьбой решить вопрос с волками.

Ранее стало известно, что в Австралии пса по кличке Медведь наградили золотой медалью Международного фонда защиты животных за спасение сотни коал во время лесных пожаров, которые бушевали в стране в 2019-2020 годах.