Федор Емельяненко рассказал о готовности провести бой по правилам бокса против Роя Джонса

11:07 10/11/2021
Федор Емельяненко рассказал о готовности провести бой по правилам бокса против Роя Джонса
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба Bellator

Российский боец Федор Емельяненко заявил, что готов провести бой по правилам бокса против бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса-младшего. Об этом спортсмен рассказал в интервью ТАСС.

Король силачей Иван Поддубный
Ранее Рой Джонс-младший неоднократно заявлял о желании провести бой с Федором Емельяненко.

Россиянин отметил, что с большим уважением относится к Джонсу и воспринимает его как великого и легендарного спортсмена.

«Конечно, для меня было бы большой честью выступить в таком бою, мне интересны такие поединки, бои именно с такими соперниками, как Рой. Дело за малым – нужен промоушн, который готов организовать такой поединок, нужно обсудить
условия», – заявил Емельяненко.

52-летний Рой Джонс-младший официально завершил карьеру в 2018 году, а в ноябре 2020 года провел выставочный поединок против Майка Тайсона. В карьере 45-летнего Емельяненко поединков по профессиональному боксу не было.

Ранее глава организации Bellator Скотт Кокер заявил, что российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко после фееричной победы над американцем Тимоти Джонсоном войдет в топ-10 тяжеловесов. Функционера восхитила техника российского спортсмена.