Эксперт назвал среднюю стоимость аренды квартиры в Москве

13:31 10/11/2021
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Руководитель проектов развития направления вторичной недвижимости сервиса «Авито Недвижимость» Сергей Хахулин рассказал «РИАМО», что средняя стоимость аренды квартиры в Москве осенью 2021 года составила 93 тысячи рублей.

По словам специалиста, в сентябре отмечался рост стоимости аренды жилья, обусловленный вымыванием с рынка наиболее доступных предложений.

Хахулин отметил, что в сентябре на 14% в годовом выражении возросли и арендные ставки в Московской области, достигнув в среднем 25 тыс. рублей в месяц.

Эксперт прогнозирует стабилизацию рынка аренды в течение одного-двух кварталов. По его словам, исторически россияне стремятся к приобретению собственного жилья, а эта тенденция находит поддержку со стороны государства в виде программы льготной ипотеки.

Ранее адвокат Андрей Алешин рассказал, что досрочное расторжение договора аренды жилья и выселение арендаторов регламентируется ст. 687 Гражданского кодекса РФ. Юрист перечислил случаи, когда собственник может разорвать договор досрочно и потребовать выселения арендаторов.