В Новгородской области продлили запрет на массовые мероприятия до 1 декабря

19:36 10/11/2021
В Новгородской области продлили запрет на массовые мероприятия до 1 декабря
ФОТО : ТАСС / Кухмарь Кирилл

В Новгородской области продлили запрет на проведение массовых мероприятий до 1 декабря. Также ограничение на работу в ночное время будет действовать до конца ноября для предприятий общественного питания, сообщает РИА «Новости».

«На две недели с понедельника до 1 декабря предлагается сохранить запрет на массовые развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные и иные мероприятия, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах и так далее», – сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании оперштаба, которое транслировалось на странице региона в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в регионе из-за сложной эпидситуации был продлен период нерабочих дней еще на неделю с сохранением заработной платы. До 15 ноября сохраняются уже введенные ранее ограничения, а также приостанавливается работа заведений общепита, кинотеатров, концертных залов, соляриев.

С 15 ноября новгородцы смогут без QR-кода в масках посещать магазины, торгующие непродовольственными товарами, а также парикмахерские, солярии и массажные кабинеты (по записи). Возобновят работу учреждения дополнительного образования.

С начала пандемии в регионе выявили более 53 тысяч случаев коронавируса. Свыше 46 тысяч пациентов выздоровели, 547 человек скончались. Прошли полный курс вакцинации около 150 тысяч жителей области.