Эксперт объяснила, почему повышение тарифов на ТВ и интернет выгодно пользователям

13:32 11/11/2021
Эксперт объяснила, почему повышение тарифов на ТВ и интернет выгодно пользователям

СМИ сообщают, что телекоммуникационные компании планируют поднять тарифы на интернет и домашнее телевидение на 10% в 2022 году. Связано это с «законом Яровой», который обязует компании хранить интернет-трафик абонентов в течение длительного времени. При этом резкого повышения тарифов ждать не стоит, к тому же, увеличение тарифов может быть выгодно пользователям, рассказала Mir24.tv специалист-тарифолог сервиса «ДомИнтернет» Ника Зурначева.

«Резкого повышения цен ожидать не стоит, причин для роста, именно с финансовой точки зрения, нет. К тому же, небольшие изменения в ценовой политике происходят ежегодно. Из-за высокой конкуренции интернет-провайдеры регулярно пополняют тарифные линейки новыми предложениями, меняют условия на более выгодные для абонентов. А если и происходит увеличение стоимости, то провайдер сопровождает это повышением качества обслуживания и добавлением услуг, которые могут пригодиться абоненту для комфортного пользования интернетом», – сказала она.

Эксперт отметила, что несмотря на то, что телевидение сегодня менее популярно, чем интернет, повышение тарифов не приведет к отказу от ТВ. Тем более на фоне регулярных ограничений, связанных с коронавирусом.

«Провайдеры помимо большого количества ТВ-каналов предоставляют доступ к популярным онлайн-кинотеатрам. А в условиях периодических ограничений на развлекательные мероприятия это особенно важно. Также некоторые федеральные провайдеры обеспечивают пользователей своими сервисами для просмотра видео-контента на разных устройствах: смартфоне, планшете или ноутбуке», – заключила Зурначева.