Сборная Хорватии по футболу разгромила в гостях Мальту

01:55 12/11/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сборная Хорватии по футболу победила в гостевом матче отборочного турнира на чемпионат мира 2022 против Мальты. В воротах мальтийцев оказалось семь мячей, тогда как хорваты пропустили только один мяч. Поединок прошел на стадионе «Та-Кали» в Мальте, передает телеканал «МИР 24».

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
Счет игры – 7:1 в пользу Хорватии. Мячи в ворота мальтийцев забили Иван Перишич (шестая минута), Дуе Чалета-Цар (22), Марио Пашалич (39), Лука Модрич (45), Ловро Майер (47 и 64) и Андрей Крамарич (53). Хорват Марсело Брозович на 31-й минуте забил автогол.

В активе сборной Хорватии стало 20 очков, она занимает второе место после России, которая набрала 22 очка. Мальтийцы с пятью очками расположились на пятом месте.

Напомним, 11 ноября сборная России победила команду Кипра со счетом 6:0. 14 ноября россияне сыграют в Сплите со сборной Хорватии.