В России зарегистрировали первый препарат для лечения COVID-19

21:18 12/11/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, ме
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Первый российский инъекционный препарат прямого действия для лечения коронавируса «Арепливир» прошел регистрацию, рассказали в пресс-службе разработчика – ГК «Промомед».

«Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия «Арепливир» (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение», – сообщили ТАСС в пресс-службе.

Там же отметили, что препарат до конца 2021 года поступит в стационары всех регионов России. Этой разработкой «Промомед» ответил на острую потребность российского здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор сертифицировал биологически активную добавку из ягеля и березы, предназначенную для профилактики, облегчения и ускорения реабилитации пациентов, перенесших вирусные заболевания, в том числе COVID-19.

Директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург также рассказал, что в России разрабатывается препарат для подавления размножения коронавируса.