Опеку отца долой: путь Бритни Спирс к свободе и самостоятельности

17:35 13/11/2021
Бритни сюжет
ФОТО : Zuma\TASS / Mjt

Суд Лос-Анджелеса окончательно освободил Бритни Спирс от опеки своего отца Джейми. Финансы и личную жизнь поп-звезды он контролировал более 13 лет. Толпа фанатов певицы встретила новость ликованием. Корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков узнал подробности.

Танцы под лозунгом свободы, которая, наконец, стала реальностью. Фанаты Бритни Спирс весь день празднуют освобождение своего кумира из-под опеки.

«Это не шутка. Это права человека. Эта женщина потеряла свою жизнь на долгих 13 лет. Представьте, что вы потеряли свою жизнь на 13 лет», – сказала фанатка Кейси Эмас.

Как не пустить жизнь под откос?
Утром у здания суда в Лос-Анджелесе, где проходили слушания по делу об опеке над Бритни Спирс, собралась толпа. И хотя сама поп-звезда на заседании не присутствовала, поддержать ее пришли сотни человек.

«Меня так много раз спрашивали о поклонниках Бритни, и вы, ребята, абсолютно лучшие, вы очень важны, Бритни любит вас», – сказал адвокат Бритни Спирс Мэтью Розенгарт.

Именно волна недовольства фанатов заставила суд разобраться в законности опекунства. Около года адвокаты и поклонники пытались понять, больна ли Бритни. По словам отца, у нее прогрессирует слабоумие и деменция. Сама певица частенько и правда вела себя странно. То и дело выкладывала обнаженные видео или раздевалась на камеру. Но такой контент в интернете уже не повод для диагноза. А сама Спирс и в этих выходках обвинила отца. Якобы он заставил Бритни пить препараты, из-за которых она и сходила с ума.

Жизнь Бритни круто изменилась в 2008-м. Тогда из поп-идола она превратилась во фрика. Развод с мужем, проблемы с алкоголем и наркотиками, попытка самоубийства довели ее до психиатрической больницы. В результате Бритни лишили права воспитывать собственных детей, а саму отдали под контроль отца.

За это время поп-звезда записала четыре альбома, проехала по миру с турне. И заработала больше 130 миллионов долларов. Все деньги доставались отцу. А он тратил их, в том числе на адвокатов, которые год от года продлевали права опеки над дочерью.

«Опека продлевалась незаконно. Я думаю, что следствие выявит коррупцию в этом деле и мы с нетерпением ждем этого момента. Это важно не только для Бритни. Это проблема всей страны», – добавил адвокат.

Сама Бритни теперь не собирается долго сидеть в одиночестве. Певица объявила о помолвке. Избранник – ее фитнес-тренером. Спирс хочет родить еще детей. Ведь отец лишил ее и этого права.