СМИ узнали о размере новых тарифов на вывоз мусора в Москве

16:42 13/11/2021
СМИ узнали о размере новых тарифов на вывоз мусора в Москве
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Власти Москвы утвердили тарифы на вывоз бытовых отходов для населения. Устанавливаться сумма тарифа будет в зависимости от площади жилья, но в среднем составит 7,27 рубля за квадратный метр, пишет РБК, ссылаясь на данные в приказе замглавы департамента экономической политики Москвы Дмитрия Путина от 9 ноября.

Департамент утвердил единый тариф регионального оператора «Экотехпром» за обращение с твердыми коммунальными отходами, который начнет действовать с 1 января 2022 года – 839,23 рубля за 1 куб. м мусора.Сумма нового тарифа для квартиры площадью 45 квадратных метров составит 327 рублей.

До этого оплата услуг по вывозу мусора в городе входила в состав пункта по содержанию жилого помещения. Город с 2022 года приступит к проведению мусорной реформы, действующей в большинстве регионов страны уже два года и платеж за вывоз мусора будет осуществляться отдельно.

Ранее эксперт объяснила, почему повышение тарифов на ТВ и интернет выгодно пользователям. Телекоммуникационные компании планируют поднять тарифы на интернет и домашнее телевидение на 10% в 2022 году.