Четверо иностранных рабочих стали жертвами пожара в бытовках в Подмосковье

17:16 13/11/2021
Четверо иностранных рабочих стали жертвами пожара в бытовках в Подмосковье

Четверо иностранных рабочих погибли и двое получили травмы при пожаре в городке из строительных бытовок в Солнечногорском районе Подмосковья, рассказали ТАСС в МЧС региона.

Возгорание произошло в Солнечногорском районе на строительстве одного из объектов. Двое иностранных граждан получили травмы, а четверо не смогли выбраться из огня.

По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие – граждане Узбекистана. Городок строителей располагается на территории санатория «Сенеж». По данным МЧС, пожар начался около 10:27 мск, а площадь возгорания составила 200 квадратных метров. С пламенем удалось справиться к 15:40 мск.

Следственный комитет по Московской области возбудил по факту случившегося уголовное дело, заявила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Ольга Врадий. По ее словам, предварительной причиной трагедии могла стать неисправность в оборудовании отопления.

Ранее стало известно, что после пожара в частном доме в Подмосковье был найден мертвым бизнесмен, бывший вице-президент паралимпийского комитета Москвы Игорь Вашуркин.