Необычные скамьи с видом на Москву-реку установлены в российской столице

18:45 13/11/2021
Необычные скамьи с видом на Москву-реку установлены в российской столице

На Космодамианской набережной у Московского международного дома музыки установлены четыре необычные скамьи с видом на Москву-реку, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Антирейтинг столицы
Лавочки длиной около 10 метров имеют полукруглую форму. Они обрамлены трубами из нержавеющей стали. По своей форме конструкции напоминают орган. Для комфортного отдыха горожан предусмотрены столики на ножках-трубах, вмонтированные в скамейки.

Основание скамеек выполнено из бетона, а настил – из обработанного дерева лиственницы. Такое покрытие легко переносит и влагу, и жару, а также не требует особого ухода. При этом теплая фактура дерева гармонирует с окружающим ландшафтом.

Кроме того, на Космодамианской набережной появились шесть видовых зон отдыха, а на Раушской и Софийской набережных – три смотровые площадки.

Ранее сообщалось, что к новогодним праздникам в Москве появится более четырех тысяч световых декоративных конструкций. Световые арки вновь украсят Пушкинскую, Тверскую и Манежную площади, а также Новопушкинский сквер и Камергерский переулок. Световые тоннели и светящиеся цифры «2022» по традиции появятся на пешеходных зонах Бульварного кольца. На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах будут установлены световые консоли.