Собянин: Новый сквер появится около Казанского вокзала в Москве

18:48 13/11/2021
Собянин: Новый сквер появится около Казанского вокзала в Москве
ФОТО : Гавриил Григоров/ТАСС

Сквер появится в районе станции «Комсомольская» возле Казанского вокзала Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

Бесплатные занятия в парках Москвы
«Проблемы с комфортом здесь вполне типичны для московских улиц, на которых много лет не проводилось благоустройство», – сказал градоначальник. Однако и в этом квартале власти Москвы намерены создать качественную городскую среду, заявил он.

«Для этого мы предлагаем расширить и качественно замостить тротуары, добавить зелени деревьев и создать новые места отдыха, превратить огромную пустынную площадь перед выходом из метро «Комсомольская» в новый городской сквер», – отметил Собянин.

Работы по благоустройству пройдут на Новорязанской улице и примыкающих к ней Ольховской улице, Басманном переулке, 1-м Басманном переулке, Ольховском переулке и Ольховском тупике.

Собянин добавил, что в гараж грузовых машин на Новорязанской улице переедет Музей Московского транспорта, что позволит создать на карте города новую точку притяжения жителей и гостей столицы.

Ранее Сергей Собянин проинспектировал ход дезинфицирующих работ в вагонах метро в электродепо «Солнцево». Он отметил, что общественный транспорт столицы не снижает темпы работы в условиях пандемии и подвижному составу необходима усиленная санобработка.