Усман Нурмагомедов проходит свидетелем в деле о наезде на полицейского в Каспийске

18:16 14/11/2021
Россиянин Усман Нурмагомедов победил американца Гонсалеса на турнире Bellator
ФОТО : Пресс-служба Bellator/ТАСС

Боец ММА, двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Усман Нурмагомедов проходит свидетелем в деле о наезде на полицейского в Каспийске, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Боец Усман Нурмагомедов проходит свидетелем в деле о наезде на полицейского в Каспийске. В отношении него следствием мера пресечения применяться не будет», – сообщил собеседник агентства.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело после применения насилия в отношении представителя власти в аэропорту Каспийска. В связи с этим был задержан Усман Нурмагомедов и его друг Камал Идрисов. По версии следствия, около 11:30 11 ноября на КПП «Аэропорт» в Каспийске правоохранители пытались остановить тонированный автомобиль Toyota Camry без госномеров. Водитель не выполнил требование, сбил оградительный барьер поста и совершил наезд на полицейского, в результате чего тот получил травмы.

Усман Нурмагомедов является чемпионом мира среди юниоров союза ММА 2017 года. На его счету 14 боев и ни одного поражения.