Водитель в Хабаровском крае уже две недели живет в съехавшей в кювет фуре

20:00 14/11/2021
Водитель в Хабаровском крае уже две недели живет в съехавшей в кювет фуре
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Hanna Loban

Водитель в Хабаровском крае, чья фура съехала в кювет на скользкой дороге, две недели вынужден жить в машине, не имея возможности вытащить тяжелый грузовик, сообщает РИА «Новости».

Ситуация заинтересовала власти Республики Дагестан, уроженцем которой является водитель. По данным Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана, ЧП произошло 29 октября на дороге в один из северных районов края, неподалеку от села Богородское – водитель фуры на скользкой дороге не справился с управлением и тяжелый грузовик оказался в кювете. Мужчина рассказал, что работодатель и инстанции, куда он обращался, не смогли ему помочь поднять грузовик. Водитель две недели обитает в кабине, помощь ему оказывают местные жители.

«Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов связался с представителем правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулахом Исаевым. По поручению главы ведомства сотрудники представительства выехали на место происшествия, чтобы доставить продукты», – отметили в дагестанском министерстве.

Также для решения ситуации на месте были подключены все профильные ведомства – вопросом занимается Минтранс Хабаровского края, приняты меры к отправке спецтехники к месту ЧП. В Миннацполитики Дагестана надеются, что в ближайшее время удастся вызволить водителя и его фуру.

Ранее стало известно, что китайская ваза стоимостью 50 тысяч долларов разбилась в результате ДТП в Москве, в которое попала машина миллиардера Игоря Рыбакова. Авария произошла днем 12 ноября.