В Курской области пенсионеров и студентов обязали привиться от COVID-19

21:00 15/11/2021
В Чувашии вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Rido

В Курской области ввели обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для учащихся от 18 лет и пожилых людей от 60 лет, передает РИА «Новости».

«Внести в постановление...» О дополнительных мерах по проведению в Курской области профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» следующие изменения: лица в возрасте 60 лет и старше; лица с хроническими заболеваниями; лица старше 18 лет, обучающиеся в средних профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования», – говорится в сообщении, подписанном главным санитарным врачом региона Олегом Климушиным.

В июле власти Курской области заявили об обязательной вакцинации работников органов власти, сферы торговли и услуг, общепита, почты, МФЦ, транспорта, соцзащиты, ЖКХ, образования, здравоохранения, соцобслуживания, культуры и искусства, физкультуры, госслужащих и муниципальных служащих.

За последнюю неделю более трех миллионов россиян привились от коронавируса, темпы вакцинации выросли на 6%. Об этом заявили на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.