Карпин заявил, что не исключает ухода из сборной перед стыковыми матчами

06:37 16/11/2021
Новая встреча Карпина с футболистами сборной России может состояться 14 марта
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что его команда не показала достойной игры в матче с Хорватией.

«Можем ли мы играть футбол? Пока у меня нет ответа на этот вопрос. Проблема в том, что ничего не создали», – заявил он наYouTube-канале «Коммент.Шоу».

Также Карпин не исключил, что может уйти с поста главного тренера национальной команды после поражения от хорватских футболистов.

«Могу ли я уйти из команды? Я думаю. Не знаю, сколько это займет времени. Может, неделю. Мне нужно отдохнуть и принять решение», – сказал тренер.

В воскресенье сборная России на выезде в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира с хорватами проиграла со счетом 0:1. Гол в ворота своей команды забил Федор Кудряшов. Карпин взял на себя ответственность за поражение россиян в игре против хорватов. Российская сборная из-за проигрыша не заняла первое место в группе Н и не смогла напрямую выйти в финальную часть турнира. Теперь ее ждут стыковые матчи. Соперник команды определится после жеребьевки, которая пройдет 26 ноября.