Спортдайджест: проигрыш теннисистки Соболенко, ван Гал в инвалидном кресле, Алвес вернулся в «Барселону»

21:06 16/11/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Белорусская теннисистка упустила шанс стать первой ракеткой мира

Арина Соболенко прежде никогда не завершала сезон выше 10-й строчки мирового рейтинга. Этот год белорусская теннисистка заканчивает в статусе уже второй ракетки мира. У Арины был реальный шанс и вовсе сместить с трона Эшли Барти. Австралийка пропускала Итоговый турнир года, и если бы Соболенко не проиграла ни матча, возглавила бы мировой рейтинг. Однако турнир у Арины не сложился. В решающем матче групповой стадии соревнований она уступила Марии Саккари, заняла последнее место в группе и не вышла в полуфинал.

Футбольный тренер будет руководить командой на инвалидном кресле

Не самое лучшее настроение в эти дни у легендарного футбольного тренера Луи ван Гала, возглавляющего сборную Нидерландов. В самый ответственный момент отборочного турнира к Чемпионату мира он получил травму бедра.

В итоге ван Гал последний матч свой дружины будет смотреть в инвалидном кресле, а тренировки посещает на гольфкаре. Злополучную травму прославленный специалист получил, как говорится, при исполнении. 70-летний тренер вместе с командой совершал велопрогулку и поскользнулся на парковке. Ван Гал повредил бедро, которое ему уже оперировали шесть лет назад.

Дани Алвес стал самым возрастным футболистом «Барселоны»

Возвращение легенды. Мировой рекордсмен по количеству командных футбольных трофеев возвращается в команду, с которой выиграл большинство своих титулов. Дани Алвес вновь в «Барселоне».

Этот трансфер кажется странным только на первый взгляд. Ведь бразильскому защитнику уже 38 лет. Но «Барсу» на днях возглавил Хави, с которым Алвес много лет ковал славу каталонского клуба. Тренер решил вернуть в клуб своего друга, который, по его мнению, может усилить команду. Фиксированная зарплата Алвеса в Барселоне будет наименьшей среди всех футболистов команды.