В Амурской области женщина напала на врача скорой помощи

11:00 17/11/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Жительница Амурской области напала на приехавшего к ней фельдшера скорой помощи, сорвала с него маску и оскорбила, сообщили в региональном УМВД России.

Профессия криминалист

Во вторник жительнице поселка Новобурейский потребовалась медпомощь. По данным ведомства, когда бригада медиков прибыла по адресу, между женщиной и фельдшером возник конфликт, в ходе него пациентка набросилась на медработника с оскорблениями и поцарапала.

Как установили сотрудники полиции, ранее 35-летняя женщина привлекалась к административной ответственности по статье «побои». Все собранные правоохранителями материалы будут направлены в мировой суд для решения вопроса о привлечении женщины к уголовной ответственности. По статье 116.1 Уголовного кодекса России, нападавшей грозит штраф, обязательные исправительные работы или до трех месяцев ареста.

Ранее сообщалось, что в Красноярске несколько человек напали на полицейских, которые прибыли на вызов в связи с жалобами на неподобающее поведение толпы на улице. В результате четверо дебоширов были задержаны и доставлены в отдел полиции.