Как правильно повесить подкову?

11:20 17/11/2021
Скриншот:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, подкова
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Самым популярным талисманом на благополучие в доме считается конская подкова. Но чтобы она привлекала в жилище покой и достаток, нужно правильно ее повесить, уверяют знатоки в области сакральных сил.

Астролог рассказала, за каких мужчин надо выходить замуж

На Руси подкову всегда помещали на внешней стороне входной двери концами вниз, не прибивая гвоздями – это самое распространенное применение талисмана. Впрочем, подкова может послужить благополучию и исполнению желаний и в определенном месте внутри помещения, считают эзотерики. Так, если поместить ее над дверью, это поспособствует выравниванию энергетики. Подкова около камина или печи привлечет в дом достаток. Если повесить ее над изголовьем кровати одинокого человека, это поможет ему найти свою вторую половинку.

Многие автолюбители держат подкову рядом с собой в машине – считается, что это поможет избежать неприятностей в пути. Тем же, кто хотел бы поправить свое материальное положение, советуют положить подкову на подоконник в первую ночь полнолуния концами внутрь комнаты.

Если все это так, остается только раздобыть настоящую конскую подкову (ее имитация сакральной силы не имеет). Причем, как уверяют знатоки, самой «сильной» будет подкова, хорошо послужившая по своему прямому назначению. Найти такую подкову – уже полдела, а дальше останется положиться на таинственную силу амулета, в которую искренне верили наши предки.