В Нижнем Тагиле из больницы похитили более 300 доз «Спутника V»

11:50 17/11/2021
В Нижнем Тагиле из больницы похитили более 300 доз «Спутника V»
ФОТО : ТАСС / Федосеев Лев

Неизвестные из больницы Нижнего Тагила в Свердловской области похитили свыше 300 доз вакцины от коронавируса «Спутник V», полиция начала проверку, сообщил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

Сообщение о происшествии поступило дежурную часть 16 ноября в 10.05 (8.05 мск) от заместителя главврача городской больницы №4 поликлиники №2.

Задумал кражу - вышла лажа

«Медицинский препарат «Гам-Ковид-Вак» в количестве 320 доз пропал из служебного помещения», – приводит слова Горелых РИА «Новости».

По словам представителя МВД, в дневное время здание охраняет ЧОП «Великан», а ночью – сторож, который ранее был судим. В настоящее время полицейские устанавливают, оборудовано ли учреждение камерами видеонаблюдения, а также кто из должностных лиц и работников имел доступ в кабинет с препаратом. По результатам проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение.

В октябре продавец ювелирного магазина в Нижнем Новгороде украла все украшения и сбежала. Стоимость ювелирных изделий, которые злоумышленница прихватила с собой, составляет более 10 миллионов рублей.