В Госдуму поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности

17:24 17/11/2021
В Госдуму поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности
ФОТО : ТАСС / Andreyev Vladimir/URA.RU

Представление Генеральной прокуратуры России о лишении задержанного под Саратовом по подозрению в незаконной охоте депутата от КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности поступило в Госдуму, рассказал председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

«В Государственную думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина», – приводит слова Володина РИА «Новости».

Напомним, Рашкина задержали 29 октября под Саратовом с тушей лося в багажнике автомобиля. В МВД заявили, что в авто также обнаружили топор и два ножа со следами крови. Полицейскими было возбуждено уголовное дело, которое позднее передали в региональное управление СК, а далее и в центральный аппарат ведомства. Рашкину по статье о незаконной охоте грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Ранее Рашкин в письме главе Следственного комитета Александру Бастрыкину заявил, что готов явиться к следователю для установления истины по делу о его задержании. Как заявил депутат, этот случай обрел множество домыслов и догадок, высказанных журналистами, политиками и государственными деятелями.