Главные новости за ночь: падение метеора, редакция на МКС и идеальная длительность объятий

06:25 18/11/2021
ФОТО : NASA

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жители нескольких регионов Приволжского федерального округа стали свидетелями, как неизвестный светящийся объект попал в атмосферу Земли и сгорел в небе. Они активно делились записями с видеорегистраторов и камер наблюдения в соцсетях. Специалисты предположили, что это был метеор диаметром около метра из звездопада Леониды, пик активности которого пришелся как раз на ночь с 17 на 18 ноября.

На Международной космической станции появится мини-редакция – постоянное представительство ТАСС. Первым отправится на орбиту освещать жизнь и работу станции космонавт Александр Мисуркин. Он будет снимать фото и видео, рассказывать о научных экспериментах и специфике космического полета и брать интервью.

В американском Мемфисе убили рэпера Young Dolph. Он покупал печенье в пекарне, когда неизвестные подъехали на автомобиле и застрелили исполнителя. Это было уже не первое нападение на рэпера – в 2017 году он находился в критическом состоянии после стрельбы в Голливуде. Тогда врачи смогли спасти музыканта.

Британские специалисты создали телефон для собак. Ученые полагают, что животные, привыкшие за время пандемии к постоянному нахождению хозяев дома, могут испытать стресс после того, как люди начнут возвращаться в офис. Поэтому устройство будет особенно полезным, когда эпидемия отступит, а ограничения начнут снимать.

Также ученые выяснили идеальную продолжительность объятий, которая вызывает у людей приятные и теплые ощущения, а не отторжение от тактильного контакта. В эксперименте приняли участие 48 добровольцев и еще один человек, которого они обнимали на протяжении разного времени и разными способами.