Тим Цзю победил японца Иноуэ и бросил вызов топовым боксерам в своем весе

12:31 18/11/2021
ФОТО : «Мир 24»

Австралийский боксер Тим Цзю одержал победу над японцем Такеси Иноуэ в бою за титулы чемпиона WBO Global и WBO Asia-Pacific в первом среднем весе, сообщает «МИР 24».

Поединок продлился до 12-го раунда, в конце которого сын знаменитого советского боксера Константина Цзю отправил своего соперника в нокдаун. В результате австралийский спортсмен выиграл единогласным решением судей.

Для 26-летнего Тима Цзю данный успех стал 20-м в карьере (15 нокаутом). Что касается Иноуэ, то он потерпел свое второе поражение в карьере. На его счету также 17 побед (10 нокаутом) при одном поединке, завершившемся вничью.

Король силачей Иван Поддубный

«Ребята, заканчивайте расслабляться, возвращайтесь в зал и начинайте тренировки. Я иду за всеми вами», – обратился Цзю к боксерам, выступающим в первом среднем весе.

Цзю является обязательным претендентом на титул WBO, который принадлежит Брайану Кастаньо из Аргентины. Команда сына Константина Цзю рассчитывает, что титульный бой вскоре будет назначен.

Ранее сообщалось, что знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин в декабре проведет чемпионский бой. Его соперником станет японец Рета Мурата.