СКР возбудил дело после отравления пятерых жителей Перми контрафактным алкоголем

12:06 18/11/2021
Фото: Кувшинчиков Дмитрий, "«Мир24»":http://mir24.tv/, стакан, вода, водка, бар
ФОТО : «Мир24» / Кувшинчиков Дмитрий,

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пятерых жителей Перми. Люди отравились некачественным алкоголем, говорится в сообщении на сайте регионального СУСК РФ.

17 ноября в квартире дома, расположенном в Дзержинском районе Перми, скончался мужчина 1963 года рождения. Позднее в больнице умерли его жена и дочка 1982 года рождения. Скончались также соседи погибших – женщина и ее сожитель. Следователи открыли уголовное дело по статье УК РФ о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как убивает метанол

Было установлено, что 16 и 17 ноября трое жителей распивали в квартире купленные ранее спиртные напитки. Они также угостили водкой своих соседей. На месте происшествия следователями были изъяты следы и объекты для дальнейшего исследования и назначения судебных экспертиз. В настоящее время ведется допрос свидетелей.

Ранее сообщалось, что в Казани на дне рождения метанолом отравились 15 человек. Трое из них находятся в реанимации, одна девушка в коме.