Блогер гулял по парку и неожиданно встретил льва

06:57 19/11/2021
Блогер гулял по парку и неожиданно встретил льва
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / The Len

Видеоблогер из Великобритании Сэм Пеппер гулял по парку и неожиданно встретил льва. Молодой человек был не один, а со своей собакой, которая и учуяла хищника. Момент попал на видеокамеру. Кадры невероятной и немного страшной ситуации парень опубликовал в TikTok.

@sampepper

My dogs sense are better than my own. #petsoftiktok #dogsoftiktok

♬ original sound – Sam Pepper
В ролике, который был снят в темном парке, Пеппер показал, как его питомец несколько раз отходил от хозяина к краю дорожки и всматривался в сторону. Блогер пояснил, что собаку явно что-то тревожило в том момент.

«Нас кто-то преследует», – объяснил блогер.

Так и получилось. Вскоре после этого к дорожке вышел детеныш льва. Пеппер отпрянул назад, и на этом съемка прекратилась. О том, что произошло дальше, британец не рассказал.

«Вот почему всегда нужно доверять собаке и ее инстинктам», – написал он под видео, которое набрало уже более 10 миллионов просмотров.

Многие подписчики отметили, что были крайне удивлены тем, что такое возможно – встретить льва на прогулке в парке. Они забросали Пеппера вопросами: «Где ты находишься? Если не в зоопарке, тогда почему там детеныш льва?». Другой юзер добавил, что совсем не ожидал такой концовки клипа. Некоторые зрители отметили, что им стало не по себе после просмотра видео.

Ранее сообщалось, что в частном заповеднике Мала-Мала (ЮАР) произошла необычная драка. Гиппопотам вступил в схватку с шестью львами и остался жив. Этот момент попал в объектив видеокамеры 28-летнего смотрителя парка Дэниела Бэйли. Он сказал, что никогда не видел ничего подобного. По его мнению, млекопитающее смогло избежать гибели только благодаря тому, что рядом оказался водоем.