Губернатор Калининградской области заболел COVID-19

17:52 19/11/2021
Губернатор Калининградской области заболел COVID-19
ФОТО : ТАСС / Невар Виталий

Глава Калининградской области Антон Алиханов получил положительный ПЦР-тест на коронавирус, рассказал руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.

«У губернатора Антона Алиханова выявлен положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, который был сдан накануне командировки в Москву», – приводит слова Лысакова РИА «Новости».

Он отметил, что губернатор чувствует себя нормально, течение болезни не тяжелое, симптомов COVID-19 почти не наблюдается. Сейчас Алиханов находится на изоляции на своем рабочем месте.

Ранее глава Калининградской области прошел иммунизацию от коронавируса. В декабре прошлого года он стал добровольцем на третьем этапе испытаний вакцины «ЭпиВакКорона». В марте этого года он сообщил, что заразился коронавирусом через шесть дней после получения первого компонента вакцины. В июне Алиханов прошел ревакцинацию «Спутником V».

В начале ноября врио главы Ярославской области Михаил Евраев рассказал, что заразился коронавирусом. Он отмечал, что чувствовал себя неплохо и выражал надежду, что благодаря вакцинации перенесет инфекцию в легкой форме.