На Урале при пожаре погибли двое детей

08:16 20/11/2021
Пожар в московском ТЦ «Персей»
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Двое детей погибли при пожаре в одном из сел Свердловской области, следователи возбудили уголовное дело, сообщает региональное управление СК России.

«В ночь на 20 ноября в правоохранительные органы Таборинского района поступило сообщение о гибели двух малолетних детей, тела которых были обнаружены при тушении пожара в квартире дома по улице Красноармейская в селе Таборы», – приводит сообщение регионального управления СК России РИА «Новости».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По информации ведомства, 19 ноября в квартире, где находилась женщина и трое ее малолетних дочерей, топилась печь. Когда семья легла спать, произошло возгорание с сильным задымлением. Женщина и одна из ее дочерей успели выйти на улицу.

При тушении пожара обнаружены тела двух девочек в возрасте 3 и 10 лет. По предварительным данным следствия, они скончались от отравления окисью углерода. Пожар в квартире мог возникнуть из-за имеющейся в дымоходе трубы щели, из которой могла вылететь искра и привести к возгоранию.

Ранее сообщалось, что в городе Пестово Новгородской области загорелся многоквартирный дом. Огнем оказалось охвачено порядка 300 квадратных метров кровли. Позднее пожарные сообщили о локализации возгорания.