На редкость светлый человек: коллеги Гаркалина выразили соболезнования в связи с его смертью

12:58 20/11/2021
В Москве началось прощание с Валерием Гаркалиным
ФОТО : ТАСС / Джавахадзе Зураб

Актер Юрий Чернов выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста Валерия Гаркалина, передают «Известия».

По словам Чернова, Валерий Гаркалин – это огромная страница в биографии театральной и кинематографической жизни России.

Соболезнования близким и родным Гаркалина также выразил актер Борис Смолкин. Он отметил, что последний раз видел артиста в августе, тогда он еще чувствовал себя хорошо.

«Последний раз выступали с ним на дне рождении Зощенко в Сестрорецке. Это ужасно. Все слова соболезнования и сочувствия дочке и друзьям», – сказал Смолкин.

Воспоминаниями о Гаркалине поделился актер Валерий Баринов. По его словам, Гаркалина отличала удивительная работоспособность, а также артист был на редкость добрым, светлым человеком.

Актриса Алена Хмельницкая назвала потрясением новость о смерти Валерия Гаркалина. Она отметила, что до последнего была уверена в том, что Гаркалин справится с болезнью.

Народный артист России Валерий Гаркалин скончался на 68-м году жизни в больнице в Коммунарке. Он находился на аппарате искусственной вентиляции легких и умер, не приходя в сознание.

Памяти Валерия Гаркалина смотрите программу «Наше кино. История большой любви» о фильме «Ширли-мырли» сегодня в 00:45 и завтра в 8:50 на телеканале «МИР».