Более 70 мигрантов-нарушителей выявили в Петербурге

15:48 20/11/2021
Более 70 мигрантов-нарушителей выявили в Петербурге

Сотрудники полиции нашли несколько десятков нарушителей миграционного законодательства во время проверки овощебазы во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

В России квота на временное проживание мигрантов снижена вдвое

В полицию были доставлены 78 человек, в отношении 73 иностранцев правоохранители составили административные протоколы по ч.3 ст.18.8 КоАП России (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ).

В МВД добавили, что собираются провести рейды по местам массового скопления иностранцев и в других районах Северной столицы.

Ранее сообщалось, что трудовых мигрантов, которые приезжают в Россию на заработки сроком более 90 дней, с 29 декабря хотят обязать представлять в МВД медицинские документы, подтверждающие отсутствие наркозависимости и ВИЧ-инфекции.

На этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин поручил уменьшить количество мигрантов на стройках города. В ходе осмотра нового дома по программе реновации он заявил, что на таких стройках необходимы «другого качества люди, с другой зарплатой». Градоначальник порекомендовал привлекать к работе жителей России из ближайших регионов.