Москвичка зарегистрировала в квартире более 500 мигрантов

12:42 08/10/2021
Ключи,ключ, ключи, замок, ключи от квартиры, дверь, ,ключ, ключи, замок, ключи от квартиры, дверь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Полиция обнаружила в Новой Москве «резиновую» квартиру, в которой были зарегистрированы свыше 550 россиян из южных регионов, говорится в сообщении ГУ МВД по столице.

«По подозрению в фиктивной регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания задержали 37-летнюю москвичку. Предварительно установлено, что злоумышленница за денежное вознаграждение осуществила массовую фиктивную регистрацию в своей квартире в поселке Рогово 562 граждан», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, по факту данное помещение пустовало, даже сама «предприимчивая» женщина жила в другой квартире.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело о фиктивной регистрации. Москвичке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, весной жительница Красноярска прописала на своей жилплощади 129 иностранцев. Мигранты были прописаны в период с января по июнь 2020-го в жилом помещении площадью 18 квадратных метров, владелицей которого являлась женщина. При этом жилье иностранным гражданам не предоставлялось. А три года назад житель Екатеринбурга прописал у себя девять тысяч иностранцев.