Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед»

13:57 21/11/2021
Сульшер покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед»
ФОТО : PA/TASS

Уле-Гуннар Сульшер покинул пост главного тренера английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Уле всегда будет легендой «Манчестер Юнайтед», и мы с сожалением приняли это трудное решение. Хотя последние несколько недель были разочаровывающими, они не должны затмить всю ту работу, которую он проделал за последние три года», – говорится в заявлении клуба.

Сульшер пришел в «Манчестер Юнайтед» в 2018 году. В июле текущего года он подписал новый контракт до 2024 года с возможностью продления. Под его руководством «Манчестер Юнайтед» в минувшем сезоне дошел до финала Лиги Европы, где уступил испанскому «Вильярреалу» по пенальти.

Пока руководство командой возложено на члена тренерского штаба «МЮ» Майкла Каррика. Клуб ищет кандидатуру на пост исполняющего обязанности главного тренера до конца сезона.

«Манчестер Юнайтед» в субботу в матче Английской премьер-лиги на выезде проиграл «Уотфорду» со счетом 1:4. Клуб занимает седьмое место в чемпионате Англии, в Лиге чемпионов лидирует в своей группе.

Ранее спортивный директор РФС Андрей Лексаков оценил слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о своей возможной отставке. «Карпин находится в раздумьях? Мое мнение – поддерживайте его», – заявил функционер. После поражения российских футболистов в матче с Хорватией Карпин заявил, что допускает уход с должности главного тренера до стыковых матчей. Он отметил, что для принятия окончательного решения ему нужна неделя.