В Калифорнии 80 человек разграбили магазин одежды

00:49 22/11/2021
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov

В Калифорнии 80 человек разграбили магазин одежды, полиция ищет подозреваемых. На данный момент задержаны только трое злоумышленников, сообщила местная полиция в Twitter.

Происшествие случилось в пятницу вечером в городе Уолнат Крик. Сотрудники магазина набрали 911, когда порядка 80 человек одновременно зашли в помещение и начали воровать вещи. Нападавшие также нанесли вред двум сотрудникам, одному из которых брызнули в лицо из перцового баллончика.

Задумал кражу - вышла лажа

Полицейские прибыли на место довольно быстро, успели задержать одну машину с двумя подозреваемыми, один из которых при себе имел оружие. Еще одного нападавшего нашли в окрестностях с украденными вещами. Всем арестованным от 18 до 32 лет.

Полиция отмечает, что нападение было явно спланировано, поэтому задержанным предъявлены обвинения не только в ограблении, но и сговоре.

«Оставшиеся участники атаки на большой скорости покинули место преступления на автомобилях», – говорится в заявлении правоохранителей.

Поиск нападавших продолжается, офицеры отсматривают записи с камер видеонаблюдения.

Ранее полицейский из Бразилии на приеме у стоматолога стал свидетелем того, как грабители ворвались в больницу и стали требовать деньги с драгоценностями. 46-летний сотрудник военной полиции обезвредил налетчиков, когда те заметили у него оружие и попытались отобрать.