Пострадавшую при пожаре Марину Хлебникову отключили от аппарата ИВЛ

08:45 22/11/2021
Выписавшаяся из больницы Марина Хлебникова будет жить у друзей
ФОТО : ТАСС / Филиппов Алексей

Певица Марина Хлебникова, которая пострадала при пожаре, пришла в себя. Артистку отключили от аппарата ИВЛ, но у нее держится температура в районе 38,5 градусов, сообщает StarHit.

Состояние певицы врачи оценивают как стабильно тяжелое. Пока она не может самостоятельно есть, пищу ей вводят в жидком виде с помощью специального зонда. Из-за ожога дыхательных путей II степени у артистки наблюдаются сильные боли.

Напомним, Марина Хлебникова была госпитализирована в тяжелом состоянии после пожара, который произошел вечером 18 ноября. В двухуровневой квартире певицы загорелись ее личные вещи. Сотрудникам МЧС удалось справиться с возгоранием. По предварительной версии, причиной пожара стала сигарета, которую артистка закурила в постели.

У певицы зафиксированы ожоги почти 30% тела. Особенно сильно пострадало лицо. Настолько, что личность невозможно было сразу установить – ее узнали только, проведя опрос семьи. Отмечается, что у звезды сильно обгорели кисти рук, также сгорели волосы на голове, она получила сильные ожоги груди, живота и бедер. Марину Хлебникову доставили в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

Ранее команда певицы попросила поддержать артистку и отнестись к разным версиям «произошедшего с холодной головой». Также прозвучал призыв дождаться официальной информации от самой артистки, а также пожелать Хлебниковой скорее пойти на поправку.