СМИ: Актриса Малявина прокляла Нину Русланову после смерти третьего мужа

09:13 22/11/2021
Актриса Малявина прокляла Нину Русланову после смерти третьего мужа
ФОТО : ТАСС / Мастюков Валентин

На протяжении многих лет актрисы Нина Русланова и Валентина Малявина были подругами, но после гибели мужа последней их дружбе пришел конец, рассказала дочь Руслановой Олеся Рудакова, пишет ФАН.

По ее словам, Русланова во время работы в театре Вахтангова дружила с Малявиной. Тем не менее их отношения испортились, когда скончался Станислав Жданько, с которым Малявина состояла в отношениях. Артиста не стало в 1978 году.

Следствие выяснило, что Жданько покончил с собой. Однако многие в эту версию не верили. Родственники ходатайствовали о пересмотре дела, пригласив в качестве свидетелей Русланову и ее мужа. Актриса на суде дала показания против подруги: она была уверена, что Жданько убила жена на фоне депрессии и пристрастия к алкоголю. После этого Малявина публично прокляла Русланову и ее дочь. Она сказала, что в их жизни никогда не будет счастья.

Надя из «Девчат» и Люба из «Молодой гвардии»:

«Не могу сказать, что проклятие сбылось. Но мама считает, что я до сих пор не замужем из-за этого проклятия Малявиной», – сказала Рудакова.

Ранее Союз кинематографистов России сообщил о смерти заслуженной артистки России, первой жены Александра Збруева Валентины Малявиной. Трагедия произошла 30 октября. Причины смерти актрисы остаются неизвестными.

А накануне стало известно о смерти народной артистки России Нины Руслановой. Ей было 75 лет. Актриса театра и кино скончалась после продолжительной болезни.