Apple выявила серьезный дефект у iPhone 12 и iPhone 12 Pro

12:19 22/11/2021
Apple выявила серьезный дефект у iPhone 12 и iPhone 12 Pro
ФОТО : Zuma\TASS

Американская корпорация Apple заявила о наличии серьезного дефекта у некоторого количества моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Речь идет о смартфонах, которые изготовили в период с октября 2020 года по апрель 2021. Модели продавались в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает AppleInsider.

«Apple определила, что очень маленький процент устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro могут испытывать проблемы со звуком из-за компонента, который перестал работать», – говорится в заявлении компании. При этом неполадки со звуком пока не выявлены у iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max.

Впервые о дефекте у iPhone 12 стало известно в конце августа. Многие владельцы смартфонов стали жаловаться на проблемы со звуком. Сначала сообщалось, что речь идет о динамике. Проблему нашли спустя чуть больше года с начала продаж устройств.

Ранее сообщалось, что Apple решила отказаться еще от одной детали из комплекта iPhone 13. Речь идет об упаковочной пленке у коробки с гаджетом. До этого компания перестала класть в коробку зарядное устройство. Как объяснила корпорация: все дело в заботе об экологии.