Егоров рассказал Путину о результатах работы ФНС за год

17:12 22/11/2021
Егоров рассказал Путину о результатах работы ФНС за год

30 лет назад в России была создана Главная налоговая инспекция. Сегодня в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым, который рассказал о результатах работы ведомства за прошедший год, сообщает «МИР 24».

«Если говорить о том, как мы видим завершение года, то поступления, по нашим данным, составят 28 триллионов рублей, что составляет плюс семь триллионов рублей», – отметил глава ФНС.

«По сравнению с прошлым годом?» – поинтересовался глава государства.

«По сравнению с прошлым годом, да, Владимир Владимирович. Поэтому в целом показатели очень неплохие. Это как экономика, так и рост цен на углеводороды, на металлы, все вместе, конечно, создало эффект, и плюс эффект от налогового администрирования», – сказал Егоров.

Он также указал на рост в 17% подоходного налога, который косвенно является отражением показателей по зарплате, при этом в малом бизнесе показатель вырос на 20%.

«И то, что в прошлом году была оказана помощь малому бизнесу, по нашему мнению, очень существенно сказалось и на показателях по зарплате», – добавил Егоров.

Глава ФНС также отметил, что налоговая служба является администратором по выплате субсидий. Эта программа успешно работает – свыше 300 компаний и тысячи индивидуальных предпринимателей получили более 22 млрд рублей.