Среди пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Дагестане двое детей

18:16 22/11/2021
Среди пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Дагестане двое детей
ФОТО : МТРК «Мир» / Станислав Кантемиров

Четверо пострадавших госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу после хлопка газа и пожара в жилом доме Махачкалы по улице Аметхана Султана 3а. Еще один человек получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался, сообщает корреспондент «МИР 24» Станислав Кантемиров.

За жизнь четверых раненых борются врачи ожогового центра РКБ и отделения нейрохирургии. Среди пострадавших двое детей – мальчик 8 лет с ожогами 70% поверхности тела и девочка 17 лет с ожогами 6% поверхности тела.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
Ожоги 90% поверхности тела получила женщина, которая в тяжелом состоянии находится на лечении в реанимационном отделении Ожогового центра РКБ. Мужчине с сочетанными травмами и без ожогов оказывается медицинская помощь в отделении нейрохирургии РКБ.

В стационаре имеются все необходимые медикаменты, пациентам оказывается исчерпывающий объем медицинской помощи. Вопрос их лечения находится на контроле министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой.

На место происшествия выехали следователи следственного управления СК России по Республике Дагестан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Среди пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Дагестане двое детей