Актриса Чулпан Хаматова стала «Женщиной года» по версии журнала Glamour

00:18 23/11/2021
Актриса Чулпан Хаматова стала «Женщиной года» по версии журнала Glamour
ФОТО : Сергей Карпухин/ТАСС

Актриса Чулпан Хаматова в 2021 году стала «Женщиной года» по версии журнала Glamour, сообщили ТАСС организаторы премии.

Награду она получила за документально-постановочный фильм «Сахаров. Две жизни», спектакль «Горбачев» Алвиса Херманиса и другие достижения.

«И происходит волшебство»: актриса Нина Усатова на сцене и на экране

«Мужчиной года» выбрали Евгения Чебаткова, который, как заявили организаторы премии, «стал едва ли не самым заметным явлением в самом смешном подразделении шоу-бизнеса». «Режиссером года» стала Кира Коваленко за фильм «Разжимая кулаки», который получил главный приз Каннского фестиваля в программе «Особый взгляд».

«Певицей года» выбрали Манижу, «Актрисой года» – Ирину Старшенбаум. В номинации «Спортсменки года» победили гимнастки Дина и Арина Аверины.

Обладательницами статуэток в специальной номинации Glamour «Команда года» стали победительницы Европейской олимпиады по информатике Екатерина Шиляева и Алиса Гладченко.

В номинации «Открытие года» победу одержала владелица ресторана Biologie Екатерина Алехина, которая в середине октября стала первой в России женщиной шеф-поваром со звездой Michelin.

Напомним, осенью прошлого года Чулпан Хаматова отметила свое 45-летие. На ее счету больше 50 ролей в кино, яркие постановки в «Современнике» и «Театре Наций». Уже 15 лет Хаматова совмещает карьеру с благотворительностью.