В Британии нашелся кот, который пропал 10 лет назад

01:18 23/11/2021
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

В Британии кот вернулся к хозяевам через 10 лет после того, как пропал, сообщает BBC.

У супругов Колина Клейтона и Евы Беллами было три кота, в их числе Рыжик. Муж и жена вместе с животными проживали на судне в Бирмингеме.

Коты иногда уходили на прогулку, но всегда возвращались. В 2011 году Рыжик пропал, кота искали пять дней, но поиски не увенчались успехом. Животное поместили в специальную базу данных пропавших.

В этом году житель Личфилда стал подкармливать бездомного кота. Он обнаружил на боку животного опухоль и отвел его к ветеринару. Как выяснилось, у кота был микрочип. Специалисты связались с хозяевами питомца и вернули Рыжика в семью. Отмечается, что обнаруженная у кота опухоль оказалась неопасной.

Ранее сообщалось, что жительница американского штата Массачусетс вновь обрела своего кота Ларри, потерявшегося пять лет назад. Животное нашли за 32 километра от дома и отправили в приют. Найти хозяйку удалось благодаря тому, что кот был чипирован.