Депутат облсовета Херсонской области заявил о веерных отключениях электричества на юге Украины

20:46 23/11/2021
Лампочка,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество, ,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Веерные отключения электричества на Украине уже стали реальностью, вопреки заверениям властей страны о том, что их не допустят и энергетический кризис удастся преодолеть. Об этом заявил первый заместитель председателя Херсонского облсовета, депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Егор Устинов, передает ТАСС.

По словам парламентария, в течение месяца веерные отключения происходят в Новотроицком, Геническом, Нижнесерогозском и других районах Херсонской области.

«Больницы и все остальное работает на дизельных генераторах. Поэтому ежедневные мантры от власти, что все замечательно и никаких отключений нет – это полный абсурд», – заявил Устинов.

Он призвал власти страны ввести мораторий на повышение тарифов на электричество и отопление, а также немедленно заключить прямые контракты с поставщиками энергоносителей. Помимо этого Устинов предлагает оказать господдержку угледобывающим предприятиям Украины. По его словам, соответствующие законопроекты зарегистрированы в парламенте Украины.

Ранее стало известно, что в Бишкеке продолжается проверка точек сбыта угля. Торговцы игнорируют установленную государством предельную стоимость и продают уголь по завышенным ценам.