Траур в Болгарии и Северной Македонии: страны скорбят по погибшим в ДТП с автобусом

14:38 24/11/2021
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Болгарии и Северной Македонии сегодня траур. Страны скорбят по погибшим в страшном ДТП. В туристическом автобусе сгорели 45, по другой информации – 46 пассажиров, среди них 12 детей, передает «МИР 24».

Личности погибших придется устанавливать по образцам ДНК. Их тела обгорели до неузнаваемости. Туристический автобус направлялся из Стамбула домой – в Северную Македонию. На западе Болгарии он врезался в дорожное ограждение и загорелся. Большинству погибших от 17 до 50 лет. Известно, что самые маленькие жертвы трагедии – четырехлетние близнецы. Семь человек выжили, им удалось разбить окно автобуса и выбраться. Сейчас они находятся в больницах Софии. По информации местных СМИ, машина была новой и находилась в эксплуатации три года. Обстоятельства аварии выясняются.

Ранее власти Болгарии и полиция назвали три возможные версии серьезного ДТП. Среди основных причин происшествия: мокрая дорога, техническая неисправность, возможно, водитель по дороге уснул. Следователи также допускают, что автобус мог загореться еще до ДТП.