«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

23:03 25/11/2021
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Московский клуб «Локомотив» после проигрыша итальянскому «Лацио» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Игра в рамках пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы между «Локомотивом» и «Лацио» проходила в Москве на «РЖД-Арене» и завершилась счетом 0:3.

Как мировой футбол

У итальянцев два мяча забил Чиро Иммобиле (пенальти на 56-й и 63-й минутах), еще один гол на счету Педро (87-я минута).

В группе Е лидирует турецкий «Галатасарай» (11 очков), обыгравший французский «Марсель», который занимает третью строчку с четырьмя баллами. На втором месте – «Лацио» (8 очков), «Локомотив» набрал только два очка. В заключительном туре 9 декабря московская команда сыграет с «Марселем» и сможет выйти в плей-офф Лиги конференций в случае победы.

Накануне «Спартак» одержал домашнюю победу над итальянским «Наполи» в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Команды играют в группе С. В последнем туре 9 декабря москвичи на выезде сыграют с польской «Легией».