Эксперты составили топ-5 популярных смартфонов 2021 года

05:15 28/11/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Специалисты назвали самые популярные смартфоны этого года. Четыре из пяти моделей оказались производства Apple, сообщается в Twitter аналитического агентства IDC.

Аналитики компании IDC составили рейтинг лучших смартфонов этого года на основе данных продаж за первые три квартала 2021 года. Первое место занял iPhone 12. На втором месте оказался единственный из пятерки смартфон, не принадлежащий Apple – Samsung Galaxy A12. Остальные три строчки заняли iPhone 11, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro.

В рейтинг не попал iPhone 13, потому что эта модель вышла в сентябре 2021 года, тогда как данные для рейтинга собирались по результатам продаж за январь-сентябрь.

В прошлом году самой продаваемой моделью смартфона был iPhone 11. Кроме него в пятерке лидеров были две модели Redmi и две – Samsung.

Напомним, в конце октября сообщалось, что в России резко выросли продажи смартфонов. А на этой неделе Apple заявила о наличии серьезного дефекта у некоторого количества моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro.