«Лебеди» на льду: фееричное открытие ГУМ-катка (ФОТО)

21:40 28/11/2021

Торжественное открытие 16-го сезона прошло на ГУМ-катке в Москве. Зрители смогли увидеть выступление знаменитых фигуристов, в ходе которого был показан отрывок из ледового шоу «Лебединое озеро», сообщает «МИР 24».

Солистами программы стали Петр Чернышев, Татьяна Навка и Маргарита Дробязка. После ледового шоу перед гостями праздниками выступила певица Алена Долбик. А одним из почетных гостей открытия стал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ГУМ-каток начнет принимать первых гостей с 29 ноября. В этом сезоне он будет работать ежедневно с 09:00 до 23:00, однако первые четыре утренних сеанса в будние дни будут бесплатными. Билеты можно приобрести либо на сайте ГУМ-катка, либо через автоматы, расположенные в кассах при входе со стороны улиц Никольская и Ильинка.

Из-за ковидных ограничений одновременно на льду могут находиться не более 450 человек. При входе на каток через турникеты нужно пользоваться специальной разметкой, соблюдая социальную дистанцию. Кроме того, в павильоне проката необходимо соблюдать масочный режим.

Также начала свою работу ежегодная ГУМ-ярмарка. Во время прогулки по ней жители и гости российской столицы смогут попробовать угощения как русской кухни, так и зарубежной.