Названо место и время прощания с Александром Градским

13:01 29/11/2021
Названо место и время прощания с Александром Градским
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

Прощание с народным артистом России Александром Градским пройдет 1 декабря в 11:00 в театре «Градский холл» в Москве, рассказали журналистам в администрации учреждения.

При этом место похорон пока неизвестно. Накануне появилась информация, что народного артиста России похоронят на Кузьминском кладбище российской столицы позднее в среду.

Напомним, Александр Градский скончался в ночь на воскресенье, 28 ноября. Ему было 72 года. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга.

Градский родился 3 ноября 1949-го в Копейске Челябинской области. В 1967 году окончил музыкальную школу по классу скрипки. В 1974-м получил диплом Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных по специальности «оперный и концертно-камерный певец». Написал музыку ко многим кинофильмам, в том числе к картине «Романс о влюбленных», к лентам «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Кроме того, Градский сам исполнял свои песни, в частности, «Как молоды мы были», «В полях под снегом и дождем» и другие.

Ранее сообщалось, что президент Путин направил родным Градского телеграмму с соболезнованиями. В ней президент назвал творчество певца «гимном всепобеждающей молодости и любви».