Неуловимый «Щелкунчик»: москвичам не хватило билетов на новогодний балет

19:35 29/11/2021

У касс Большого театра в Москве сегодня выстроились желающие купить билеты на новогодний балет «Щелкунчик». Весь день в их числе был корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

Билеты он так и не смог не купить, а лишь простоял в очереди около четырех часов.

Когда он приехал к кассам Большого театра, то есть еще днем, уже была очередь из 60-70 человек. И большинство из них забронировали место еще накануне ночью. Они простояли свои полтора-два часа и ушли с билетами.

Естественно, как и в любой очереди, ходили разговоры, слухи – якобы без браслета билеты не купишь. Но довольно быстро выяснилось, что можно – надо лишь ждать и верить. В интернете билеты купить сегодня было невозможно.

Поначалу на улице было просто холодно, но когда уже стало темнеть, пошел мелкий дождь. Все, в том числе и я, промокли за пару минут. Но все равно держались. И даже шутили, что искусство не для слабых. Каждый грелся как мог: покупали чай, кофе. Кто-то даже вызвал каршеринг, чтобы погреться.

«Если вы не ограничены в деньгах – тысяч по 50 можно сделать хоть завтра. Это железно!» – уверяет перекупщик.

Но затем произошло то, чего никто не ожидал – вышел сотрудник театра и объявил: билетов на «Щелкунчик» в декабре уже нет. Они стоили от 2 до 20 тысяч. На январь билеты будут на следующей неделе.