Ураган в Стамбуле бросил сухогруз на стену причала и обрушил башню с часами

19:48 29/11/2021
Ураган в Стамбуле бросил сухогруз на стену причала и обрушил башню с часами
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / kke

По меньшей мере четыре человека погибли в Стамбуле: сильнейший ветер сорвал крышу дома, и она рухнула на людей. Движение судов по проливу Босфор, а также авиасообщение приостановлены, на дорогах – перевернутые фуры, передает телеканал «МИР 24».

В течение дня скорость урагана достигала 130 километров в час. Очевидцы публикуют в соцсетях кадры разгула стихии на северо-западе региона. Так в гавани Амбарли сухогруз врезался в причал, протаранил пришвартованные суда и паромы. Несмотря на то, что о шторме предупреждали, такого не ожидал никто. Новогодние базары вместе с елками унесло сразу. Рухнула огромная башня с часами в центре Стамбула. Ветер ломал деревья и с легкостью срывал крыши. Много пострадавших, в их числе дети. Непогода продлится еще сутки, прогнозируют синоптики.

А в российском Калининграде из-за ураганного ветра обрушилась стена аварийного дома. На крымском полуострове объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер в Симферополе повалил несколько деревьев на дороги, машины и гаражи.