Работа аэропорта Стамбула возвращается к обычному графику

10:32 26/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Работа аэропорта Стамбула, которая была нарушена из-за мощного снегопада, возвращается в обычный график, на среду запланирован 131 рейс, сообщил генеральный директор Turkish Airlines Билал Экши.

«Постепенно полеты в аэропорту Стамбула начали возвращаться в нормальное русло. С 07 до 13 часов (совпадает с мск) был запланирован 131 рейс», – написал он в Twitter.

Арктика устроит миру климатический хаос?

Экши попросил пассажиров проверить статус рейса на сайте до прибытия в аэропорт.

Как рассказала РИА «Новости» пассажирка рейса DP0994 лоукостера «Победа» Кристина Никитина, вылет авиарейса Стамбул-Москва ожидается в среду в 11:15.

«В шесть утра нас разбудили и отвезли в аэропорт. Мы снова прошли регистрацию. Сейчас находимся в стерильной зоне», – сообщила она.

Девушка отметила, что посадка на рейсы Turkish Airlines производится.

Напомним, ухудшение погоды привело к трудностям и многочисленным авариям в разных регионах Турции. На Стамбул обрушился сильный снегопад. Как сообщают метеорологи, такая ситуация может наблюдаться еще несколько дней. В АТОР отметили, что в Стамбуле могут находиться прядка 10-12 тысяч путешественников из России, при этом несколько сотен из них застряли в аэропорту из-за непогоды.