Лионель Месси о «Золотом мяче»: Эта победа для меня особенная

07:34 30/11/2021

Лионель Месси стал семикратным обладателем «Золотого мяча». Этот приз вручается лучшему футболисту по итогам прошедшего сезона, передает «МИР 24».

Церемония прошла в Париже. Главным соперником Месси на этот раз был не Криштиану Роналду, а польский нападающий Роберт Левандовский. В результате их разделили всего 33 голоса. В пользу Месси сыграл тот факт, что вместе со сборной Аргентины он выиграл Кубок Америки. Этого трофея страна ждала почти 20 лет.

«Эта победа особенная. Раньше у меня было ощущение, что чего-то не хватает, что я не выполнил задачи в национальной сборной. Но теперь мы выиграли Кубок Америки. И это был особенный год для меня. Этот приз также дает мне мотивацию для этого нового этапа моей жизни, в новом клубе. И главное, мои дети счастливы, что я выиграл «Золотой мяч». А мне нравится видеть их счастливыми», – признался Лионель Месси.

На церемонии вручили и приз лучшему вратарю года. Награду имени Льва Яшина получил Джанлуиджи Доннарумма. Вместе со сборной Италии он минувшим летом стал победителем чемпионата Европы.